Уровень образования, обеспечиваемый
образовательной организацией
Дошкольное образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Выписка из реестра лицензий по состоянию
на 14.12.2022 г
Формы обучения реализуемые
образовательной организацией
Нормативный срок обучения в
образовательной организации
  С 2 месяцев  (при наличии условий использования) до 8 лет (индивидуально по договору до окончания образовательных отношений)
Срок действия государственной
аккредитации образовтельной программы
(при наличии государственной аккредитации)
Процедура аккредитации не предусмотрена законодательством РФ
Наименование образовательной
дошкольного образования
Описание образовательной
программы с приложением ее копии
Образовательная программа дошкольногообразования МБДОУ "Детский сад №40"

Учебный план с приложением его копии  Отсутствует. Для дошкольного образования не предусмотрен
Календарный учебный график с приложением его копии Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год
Методические и другие документы, разработанные образовательной организации образовательного процесса Годовой план работы МБДОУ №40 на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий на 2023-2024 уч. год

Организация жизни и деятельности детей МБДОУ «Детский сад №40» на 2023-2024 уч. год (теплый и холодный период)

Рабочая программа воспитания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  №40»

План летней оздоровительной работы с детьми МБДОУ «Детский сад №40» на 2023 год
Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации Образовательной программы, в том числе Адаптированной программы не применяются.

Оказание учебно-методической помощи обучающимся в предоставлении услуг дистанционно-информационных и телекоммуникационных технологий (в случае реализации образовательных программ с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) - не оказывается.

Занятия, проводимые путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающими, в том числе с помощью электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в случае реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционно образовательных технологий) - не обеспечивается.

Учет и хранение результатов обучения, внутреннего документооборота, связанных с реализацией образовательных программ или их частей с помощью электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в случае реализации образовательных программ с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) - не ведется.

Общая численность обучающихся
           178 воспитанника (на 01.09.2023 г.)

"Ладушки" (ясли) - 15 чел.
"Матрешки" (1-я младшая группа) - 24 чел.
"Колобок" (1-я младшая группа) - 21 чел.
"Солнышко" (2-я младшая группа) - 18 чел.
"Березка" (средняя группа) - 25 чел.
"Теремок" (старшая группа) - 24 чел.
"Цыплята" (подготовительная группа) - 25 чел.
"Радуга" (подготовительная группа) - 26 чел.

Численность  обучающихся по
реализуемым образовательным
программам за счет
бюджетных ассигнований бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов
            178 воспитанника (на 01.09.2023 г.)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0/0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численносnи обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  0/0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0/0
Язык, на котором
осуществляется образование
Русский
Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации
в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральная образовательная программа дошкольного образования, утвержденная приказом Министерства Просвещения РФ № 1028 от 25.11.2022 г.