10.04.2024 23:48
Неделя здоровья в детском саду
В нашем детском саду прошла традиционная Неделя здоровья.
Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного.
С ребятами были спортивные мероприятия, эстафеты, подвижные игры, беседы о здоровье и здоровом образе жизни.
Утром на всех возрастных группах проходит зарядка, во время режимных моментов: пальчиковая гимнастика , динамические паузы.

На средней группе Берёзка прошёл спортивно - познавательный праздник "Путешествие в город Здоровья". Дети приобщались к здоровому образу жизни, закрепив понятия "личная гигиена", "витамины", "здоровый образ жизни ".
Играли в подвижные и познавательные игры: " Вредно-полезно", "Витаминка", "Что сначала, что потом".
На подготовительной группе прошли "Веселые старты". Ребята соревновались в беге, прыжках.
 Неделя здоровья прошла в атмосфере активности и позитива.