Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №40"
Год основания: 1968
Адрес: 153043, г. Иваново, ул. Люлина, д. 35.
Год основания: 1968
Адрес: 153043, г. Иваново, ул. Люлина, д. 35.
Тел: (4932) 37-01-00
Адрес электронной почты: dou40@ivedu.ru
Адрес сайта: http://dou40.ivedu.ru/
График работы учреждения: понедельник - пятница с 7.00 до 19.00ч.,
суббота, воскреснье - выходной
Учредитель МБДОУ "Детский сад №40": управление образования Администрации города Иванова
Адрес: 153000, г.Иваново, пл.Революции, д.6, к.904
График работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.15
суббота и воскресенье - выходной
Адрес сайта:www.ivedu.ru
Электронная почта: ofiss@ivedu.ru
Адрес электронной почты: dou40@ivedu.ru
Адрес сайта: http://dou40.ivedu.ru/
График работы учреждения: понедельник - пятница с 7.00 до 19.00ч.,
суббота, воскреснье - выходной
Учредитель МБДОУ "Детский сад №40": управление образования Администрации города Иванова
Адрес: 153000, г.Иваново, пл.Революции, д.6, к.904
График работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.15
суббота и воскресенье - выходной
Адрес сайта:www.ivedu.ru
Электронная почта: ofiss@ivedu.ru
Обучение и воспитание детей в Учреждении ведется на русском языке.
Мы работаем по Образовательной программе
дошкольного образования
МБДОУ "Детский сад № 40".
Заведующий: Лутченко Марина Евгеньевна
НЕЗАВИСИМОЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
НОКО
ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
Проектная мощность:
184 воспитанника
8 групп:
• ясли - 1
• сад - 7
Материально-техническая база:
Административно - учебное здание, в том числе:
• 8 групповых комнат
• 2 спальни
• физкультурно-музыкальный зал
Административно - учебное здание, в том числе:
• 8 групповых комнат
• 2 спальни
• физкультурно-музыкальный зал
• методический кабинет
• мини - музей "Мой край родной"
- медицинский и процедурный кабинеты
- пищеблок (горячий цех, холодный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов)
Достижения учреждения:
2023 г.
- Конкурс видеороликов "Под знаком мира, дружбы и добра" номинация "Мы - патриоты" - 1 место
- Конкурс на предоставление денежного поощрения лучшим работникам дошкольных образовательных учреждений-2023 (Грант) - Победители: Воробьева Ирина Николаевна, Мелькунова Елена Альбертовна.
- Конкурс - выставка детского изобразительного творчества "Крыло бабочки" "Мое счастливое детство" рисунок на асфальте - диплом 2 степени Носкова Мария.
- Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья в номинации «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» - сертификат.
- Фестиваль детского творчества "Светлый праздник" - участие .
- Конкурс детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» - 2 место.
- Фестиваль фронтовых концертных бригад «Струны, опаленные войной» - участие.
- Региональный конкурс педагогического мастерства «Методические разработки, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций» номинация «Лучшая методическая разработка дистанционного урока по финансовой грамотности для дошкольников, учеников начальной/основной/старшей школы» - 1 Место Мелькунова Елена Альбертовна.
- Фестиваль детского театрального творчества «Я с книгой открываю мир!» номинация: «Основы мастерства» (дети 6-8 лет) - 3 место.
- Областная акция "Покормите птиц!" номинация "Птички - методички" - лауреаты: Калинина А.Г., Агабалова Н.В., Власова Е.Н., Кубасова Е.Н.
- Городской конкурс-выставка детского изобразительного творчества "Крыло бабочки" на тему "В озябший мир идет весна": диплом 2 степени Хробостова Ксюша.
- Муниципальный конкурс «Моя будущая профессия» в номинации «Ремесла Ивановского края» - 2 место Демина Софья.
- X Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» - участие: Воробьева И.Н., Мелькунова Е.А.
2022 г.
- Городской конкурс видеороликов «Люблю тебя, моя Россия» номинация «История и современность малой Родины» - 2 место Демина Софья.
- Конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Хрустальная туфелька" номинация "Стилизованный танец" - диплом участника
- Всероссийский фестиваль "Праздник Эколят - молодых защитников природы" - диплом участника.
- Областной конкурс "Защитим Волгу вместе!" - диплом участника.
- Городской виртуальный конкурс патриотического рисунка и аппликации "Z патриот" в номинации "Вечный огонь - вечная память" - участие.
- Межрегиональный конкурс "Калейдоскоп педагогического вдохновения" - педагоги Русинова О.А. и Новикова Л.М.
- Городской конкурс рисунков "Миру-Мир!", посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне - Даша Ивличева - победа.
- Конкурс видеороликов "Пусть миром правит любовь!" - дипломанты.
- Фестиваль фронтовых концертных бригад "Струны, опаленные войной"! - дипломанты.
- Фестиваль "Я с книгой открываю мир" номинация «Творческая мастерская» - 3 место.
- Городская Олимпиада Смешарики 5+ - Калинина Лера.
- Литературно-творческий фестиваль "Чудесный лес Алана Милна" - участие.
- Фестиваль детского творчества "Рождественский подарок" - участие.
- Международный фестиваль "Праздник эколят - молодых защитников природы" номинация "Творческое выступление команд образовательных учреждений" - лауреаты.
2021 г.
2023 г.
- Конкурс видеороликов "Под знаком мира, дружбы и добра" номинация "Мы - патриоты" - 1 место
- Конкурс на предоставление денежного поощрения лучшим работникам дошкольных образовательных учреждений-2023 (Грант) - Победители: Воробьева Ирина Николаевна, Мелькунова Елена Альбертовна.
- Конкурс - выставка детского изобразительного творчества "Крыло бабочки" "Мое счастливое детство" рисунок на асфальте - диплом 2 степени Носкова Мария.
- Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья в номинации «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» - сертификат.
- Фестиваль детского творчества "Светлый праздник" - участие .
- Конкурс детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» - 2 место.
- Фестиваль фронтовых концертных бригад «Струны, опаленные войной» - участие.
- Региональный конкурс педагогического мастерства «Методические разработки, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций» номинация «Лучшая методическая разработка дистанционного урока по финансовой грамотности для дошкольников, учеников начальной/основной/старшей школы» - 1 Место Мелькунова Елена Альбертовна.
- Фестиваль детского театрального творчества «Я с книгой открываю мир!» номинация: «Основы мастерства» (дети 6-8 лет) - 3 место.
- Областная акция "Покормите птиц!" номинация "Птички - методички" - лауреаты: Калинина А.Г., Агабалова Н.В., Власова Е.Н., Кубасова Е.Н.
- Городской конкурс-выставка детского изобразительного творчества "Крыло бабочки" на тему "В озябший мир идет весна": диплом 2 степени Хробостова Ксюша.
- Муниципальный конкурс «Моя будущая профессия» в номинации «Ремесла Ивановского края» - 2 место Демина Софья.
- X Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» - участие: Воробьева И.Н., Мелькунова Е.А.
2022 г.
- Городской конкурс видеороликов «Люблю тебя, моя Россия» номинация «История и современность малой Родины» - 2 место Демина Софья.
- Конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Хрустальная туфелька" номинация "Стилизованный танец" - диплом участника
- Всероссийский фестиваль "Праздник Эколят - молодых защитников природы" - диплом участника.
- Областной конкурс "Защитим Волгу вместе!" - диплом участника.
- Городской виртуальный конкурс патриотического рисунка и аппликации "Z патриот" в номинации "Вечный огонь - вечная память" - участие.
- Межрегиональный конкурс "Калейдоскоп педагогического вдохновения" - педагоги Русинова О.А. и Новикова Л.М.
- Городской конкурс рисунков "Миру-Мир!", посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне - Даша Ивличева - победа.
- Конкурс видеороликов "Пусть миром правит любовь!" - дипломанты.
- Фестиваль фронтовых концертных бригад "Струны, опаленные войной"! - дипломанты.
- Фестиваль "Я с книгой открываю мир" номинация «Творческая мастерская» - 3 место.
- Городская Олимпиада Смешарики 5+ - Калинина Лера.
- Литературно-творческий фестиваль "Чудесный лес Алана Милна" - участие.
- Фестиваль детского творчества "Рождественский подарок" - участие.
- Международный фестиваль "Праздник эколят - молодых защитников природы" номинация "Творческое выступление команд образовательных учреждений" - лауреаты.
2021 г.
- Конкурс "Крыло бабочки" номинация "Самое точное отображение действительности" - Егор Ульянин дипломант 3 степени.
- Участие в городском конкурсе - выставке "Крыло бабочки" - Еронина Ульяна - дипломант 2 степени.
- Участие в областном конкурсе "Покормите птиц".
- Участие в муниципальном фестивале детского творчества "Рождественский подарок".
- Участие в конкурсе детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы!"
- Участие в фестивале "Я с книгой открываю мир!" в номинации "Основы мастерства" - 2 место.
- Городской виртуальный конкурс чтецов среди дошкольников по творчеству А.Л. Барто «Всем детям ровесница» - Хамизулина Элина - 2 место, Хробостова Анастасия - 3 место.
- Участие в фестивале фронтовых концертных бригад "Струны, опалённые войной" - лауреаты.
- Участие в конкурсе детских работ от фабрики детской игрушки.
- Участие во Всероссийском патриотическом конкурсе детского творчества "Мои герои большой войны ".
- Участие в городской онлайн-акции "Прошлое и настоящее" .
- Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе "Творческий воспитатель" - Мелькунова Елена Альбертовна.
- Участие в конкурсе буктрейлеров «Ожившие страницы войны", номинация «Игровой буктрейлер» - Воробьева Ирина Николаевна.
- Фестиваль детского творчества "Светлый праздник" номинация: Декоративно - прикладное искусство.
- Участие в городском конкурсе "Азбука моего Иванова".
- Участие в конкурсе "Нарисуй зоопарк".
- Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята - дошколята" - призеры.
- Участие в городском конкурсе - выставки "Крыло бабочки" в номинации "Современные средства рисования и красочность". Кудусова Амина - дипломантка 2 степени.