Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 40» г. Иваново
            Условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности здания МБДОУ "Детский сад № 40" не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособлений для туалета/душа, кроватей специализированного назначения, иных приспособлений, обеспечивающих полную доступность образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    В целях обеспечения доступности ДОУ для  инвалидов и лиц с ОВЗ установлена кнопка вызова помощника и информационные таблички с названием учреждения,  указанием графика работы и планом МБДОУ, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.
В случае необходимости, посетитель с инвалидностью может воспользоваться кнопкой вызова сотрудника детского сада, получить помощь в передвижении по зданию и всю необходимую информацию.
Доступ к кабинетам администрации, медицинскому блоку и туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
Специально оборудованные учебные кабинеты нет
Объекты для проведения  практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Средства обучения и воспитания , приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
Специальные условия питания
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
нет
Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся (воспитанников), приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрен.


Специально оборудованного помещения нет.
В соответствии со статьей 29 Федеральный закон от
29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МБДОУ "Детский сад №40" формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы и обеспечивает доступ к этим ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет»


Для обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официального сайта  МБДОУ "Детский сад № 40", в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52872-2012 "Интернет - ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению", на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих. 
Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным системам в МБДОУ «Детский сад №40» осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети «Интернет».
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. нет
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования нет
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Общежитие и интернат отсутствуют.